Hotel Roma recebe final da Taça da AXL

Taça da AXL regressa ao local onde começou. Última ronda está marcada para dia 3 de Julho à tarde, e conta com mais um Torneio Escolar da parte da manhã.

O 6º torneio escolar, previsto para a manhã de domingo, realiza-se nos mesmos moldes dos anteriores. São 6 rondas de 10 minutos para cada jogador em sistema suíço, com quatro escalões etários – sub 8 a sub 14.

O emparceiramento para a 7ª ronda da Taça da AXL e classificação ao momento encontram-se abaixo. Mais informação no chess-results, aqui.

MesaEquipa de brancas no 1º tabuleiroEquipa de pretas no 1º tabuleiro
1 ACADEMIA DO LUMIAR A AMADORA XADREZ A
2 ADRC MATA DE BENFICA A ACCD ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO A
3 AX PORTUGAL A GX ALEKHINE A
4 GX ALEKHINE B CA CAMPO DE OURIQUE A
5 SPORTING CLUBE PORTUGAL A ADRC MATA DE BENFICA B
6 AR TELHEIRAS A GX ALEKHINE D
7 CA CAMPO DE OURIQUE B ACADEMIA DO LUMIAR B
8 GX ALEKHINE C ACADÉMICO TORRES VEDRAS A
9AR TELHEIRAS B AX PORTUGAL B
10 ADRC MATA DE BENFICA D ADRC MATA DE BENFICA C
Emparceiramento para 7ª ronda da Taça da AXL
LugarEquipaJogos+=Pontos de encontroPontos de tabuleiro
1ACADEMIA DO LUMIAR A65101716,5
2ADRC MATA DE BENFICA A64111518,5
3ACCD ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO A64111517,5
4CA CAMPO DE OURIQUE A64021416,5
5GX ALEKHINE A63211415,0
6SPORTING CLUBE PORTUGAL A63121315,0
7AX PORTUGAL A63121314,0
8GX ALEKHINE B63121314,0
9AMADORA XADREZ A63121311,0
10ADRC MATA DE BENFICA B63031212,0
11AR TELHEIRAS A63031210,0
12ACADÉMICO TORRES VEDRAS A62131110,0
13CA CAMPO DE OURIQUE B62131110,0
14GX ALEKHINE D6213119,0
15ACADEMIA DO LUMIAR B6213117,5
16ADRC MATA DE BENFICA C62041011,5
17AX PORTUGAL B61231011,0
18GX ALEKHINE C612398,5
19AR TELHEIRAS B610587,0
20ADRC MATA DE BENFICA D601575,5
Classificação à 6ª ronda

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.